МБОУ ООШ № 22Пятница, 17.05.2024, 22:42

Главная » Архив материалов

«Кинокомпания «Катарсис» информирует о том, что организует для школьников, студентов, их родителей, учителей и преподавателей в кинотеатрах показ

полнометражного игрового фильма

«Сила добра».

Это альманах экранизаций рассказов классиков русской литературы. 3 экранизации – по рассказам из школьной программы: «Юшка» А. Платонова, «Честное слово» Л. Пантелеева, «Горячий камень» А. Гайдара (слова о революции заменены на слова о Великой Отечественной войне). 2 экранизации по рассказам Л. Толстого, переложениям поэм В. Гюго, – «Сила детства» и «Бедные люди». В кинокартине раскрыты темы добра, милосердия, ответственности, любви к Родине и чести. ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: school22 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

&nb ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: school22 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

"Пишу тебе, герой,..."

Приглашаем принять участие  во Всероссийской военно-патриотической акции с 20 ноября по 9 декабря и написать поздравления военнослужащим, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции с целью поздравления военнослужащих с Днём Героев Отечества.

Письма будут направлены по адресу: 103400, Москва-400

#письмо_солдату #НавигаторыДетства  #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Минпросвещения

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 28 | Добавил: school22 | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 10 декабря 2023 г.

Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий

«АУРА-Тех»

проводится общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»,

приуроченной к Международному дню инвалидов.

Тотальный тест «Доступная среда» начинается 1 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по адресу: www.total- ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: school22 | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Автономной некоммерческой организацией «Агентство социальных технологий и коммуникаций»

совместно с Комиссией по развитию добровольчества и молодежной политике Общественной палаты Российской Федерации

при поддержке РДДМ «Движение Первых»

в 2023 году

реализуется Всероссийский историко-просветительский проект

«Без срока давности: уроки прошлого во имя будущего»,

направленный на сохранение исторической памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В рамках реализации проекта для педагогов образовательных организаций и учреждений дополнительного образования разработан комплект ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 32 | Добавил: school22 | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

С 15 по 20 ноября, в рамках осеннего фестиваля ВФСК ГТО, прошел прием норм ГТО среди обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций. В фестивале приняли участие старшеклассники общеобразовательных школ Ленинградского района: МАОУ СОШ№1 МБОУ СОШ№10 ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: school22 | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

"Неделя психологии"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: school22 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Волонтёрский отряд "Тимуровцы"

в ноябре провёл акцию среди учащихся «Сдай батарейку – спаси планету!»

Цель акции: привлечь внимание школьного сообщества к экологической проблеме использованных батареек и необходимости их правильной утилизации.

Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батар ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 76 | Добавил: school22 | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

Волонтёрский отряд "Тимуровцы"

в октябре провёл профилактическую информационную кампанию

под лозунгом "Утилизируй мусор правильно!" чтобы привлечь как можно больше подростков к сохранению экологии!

Ребята побеседовали  с учащимися школы и показали ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 38 | Добавил: school22 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

В период с 31 октября по 7 ноября прошел

третий этап профилактической акции

"Внимание- дети!"

1. Были проведены дополнительные инструктаж с учащимися

2. Классные родительские собрания с освещением вопросов БДД

3.  Тематические классные часы и викторины

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: school22 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)