МБОУ ООШ № 22Суббота, 27.04.2024, 13:35

Главная | ПРАВОВАЯ СТРАНИЧКА | Регистрация | Вход

school22

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта!

На нашей  страничке вы можете ознакомиться со сведениями, которые помогут вам узнать о своих правах.

ПОМНИ: ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ЗНАЕШЬ О СВОИХ ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ, ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ТВОЕГО ПОПАДАНИЯ В СЛОЖНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ.

Твой возраст -твои права!

Конвенции и Приложения.

Принципы и нормы международного права.

Нормативные и правовые акты.

В случае нарушения твоих прав, даже если  твои права были нарушены сотрудниками и должностными лицами государственных органов  (правоохранительных органов,  органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав), и другими - ты имеешь право обратиться к Уполномоченному по правам ребенка. К Уполномоченному могут обратиться и твои родители, а также любой человек, который считает свои права, связанные с воспитанием детей, нарушенными.

На страже прав детей

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса  в нашей школе избирается в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства учащихся и содействия восстановлению нарушенных нрав. Уполномоченный содействует исполнению Устава общеобразовательного учреждения, совершенствованию Правил школьной жизни и правовому просвещению.

Право жить и воспитываться в семье.

Советы "бывалых" школьников.

Правовой словарь.

Твоя проблема кажется неразрешимой?

Испытываешь душевную боль, тоску и безысходность?

Не знаешь, куда обратиться за помощью?

Позвони по телефону  8 -800-2000-122

Звонок бесплатный!

Круглосуточно профессиональные психологи помогут тебе разобраться во взаимоотношениях со сверстниками и родителями,

проконсультируют по сугубо интимным вопросам, по проблемам СПИДа и наркомании.

Не надо называть себя, и о твоём звонке никто не узнает!

Помни – безвыходных ситуаций нет!