МБОУ ООШ № 22Пятница, 18.09.2020, 11:46

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 22

Х.ВОСТОЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН

ПРИКАЗ

15 апреля 2016 г.                                                                       № ____осн.

хутор Восточный

О несении Вахты Памяти в МБОУ ООШ № 22

В целях приобщения учащихся к боевым и трудовым традициям Российской Армии, народа,  разъяснения истоков его героизма и самоотверженности, формирования у учащихся патриотизма и гражданственности, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности, воспитания у учащихся  уважительного отношения к историческому прошлому страны, памяти погибших воинов, укрепления преемственности связи поколений,  воспитания у молодежи ответственного отношения к гражданскому и воинскому долгу.

п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить «Положение о несении Вахты Памяти» (Приложение 1).
  2. Назначить ответственным за несение Вахты Памяти заместителя директора по УВР Виткалову Е.А.

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                                          И.Г.Борисенко

С приказом ознакомлена

«       »___________20      г.                                                         Е.А.Виткалова

Введено в действие приказом

от 15 апреля 2016 года №

____И.Г. Борисенко

«___»_________2016 г

О НЕСЕНИИ ВАХТЫ ПАМЯТИ

1. Общие положения

Пост у стенда «Гордимся! Помним! Наследуем!» (далее Пост) находится в рекреации школы. Несение Вахты Памяти на Посту является одним из направлений работы гражданско-патриотического воспитания.

Настоящее положение определяет предназначение отряда Почетного караула, порядок организации и несения службы, права и обязанности должностных лиц Почетного караула.

Несение Вахты Памяти отрядом Почетного караула является выполнением патриотического долга и требует от личного состава точного и строгого соблюдения настоящего положения, высокой дисциплины.

1. Цели и задачи

Цели:

- приобщение учащихся к боевым и трудовым традициям Российской Армии, народа,  разъяснение истоков его героизма и самоотверженности;

- формирование у учащихся патриотизма и гражданственности, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Основные задачи Поста:

- воспитание у учащихся  уважительного отношения к историческому прошлому страны, памяти погибших воинов;

- укрепление преемственности связи поколений;

- воспитание у молодежи ответственного отношения к гражданскому и воинскому долгу.

1. Участники

1.  Право нести Почетный караул на Посту  предоставляется лучшим учащимся  8-9 классов образовательного учреждения.

2.  Личный состав отряда Почетного караула комплектуется администрацией учебного заведения в соответствии с принципом добровольности.

3.  К несению Вахты Памяти на Посту  допускаются учащиеся, знающие обязанности членов Почетного караула, прошедшие строевую подготовку.

1. Место и время несения Вахты Памяти

1. Почетный караул выставляется у стенда «Гордимся! Помним! Наследуем!

2.Учащиеся несут Вахту Памяти на переменах до 14.00

1. Форма одежды.

1.Отряд Почетного караула обязан явиться на Пост №1 в строгой парадной форме (обязательно белая рубашка), иметь аккуратный вид.

1. Права и обязанности

1. Участник Почетного караула имеет право:

- покинуть Пост  при непосредственной угрозе его здоровью или жизни;

- отказаться от несения Вахты Памяти по медицинским показаниям (с соответствующим их подтверждением);

-  получать дополнительную информацию по истории Поста;

2. Участник почетного караула обязан:

- Строго соблюдать график распределения обязанностей, постоянно быть в готовности заступить на пост или выполнить поручение ответственного педагога.

- Четко выполнять команды и строевые приемы, не отвлекаться в строю и на посту.

- Поддерживать чистоту во всех помещениях и на прилегающей территории.

3. Заместитель директора:

- Следит за внешним видом членов караула, в случае необходимости организует мелкий ремонт формы.

- Проверяет несение службы учащимися.

- Проверяет знание членами караула своих обязанностей, организует дополнительные занятия с теми, кто в этом нуждается.

7. Выполнение должностных обязанностей.

- Дисциплина на Посту

- Внешний вид

Срок действия данного Положения не ограничен.

«  Сентябрь 2020  »