МБОУ ООШ № 22Вторник, 19.03.2024, 13:36

Главная | СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ | Регистрация | Вход

Средства обучения и воспитания в МБОУ ООШ № 22

Педагоги в образовательном учреждении используют   общепринятые  современные средства обучения:

·         Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

·         Электронные образовательные ресурсы (часто называемые  образовательные  мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)

·         Аудиовизуальные (презентации, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD)

·         Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

·         Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

·         Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

·         Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

·         Учебная техника (учебные станки с железом и по дереву)

Наглядные пособия:

1.     Объемные пособия (модели, коллекции, приборы, аппараты и т.п.)

2.     Печатные пособия (картины, плакаты, графики, таблицы, учебники и т. п.)

3.     Проекционный материал (кинофильмы, видеофильмы, слайды и т.п.)