МБОУ ООШ № 22Пятница, 18.09.2020, 09:47

Главная | В здоровом теле - здоровый дух! | Регистрация | Вход

Информация для родителей!

Родительская любовь и материальное благополучие – это еще не все блага для безоблачного детства. Наркобизнес настолько жесток и изобретателен, что в сети наркомании попадаются не только дети из неблагополучных семей. Опасность попасться на крючок наркодельцов есть и у ребят из нормальных семей, поэтому родители по этому поводу всегда должны быть начеку.

Как уберечь детей от наркотиков?

Будьте внимательны к своему ребенку, постоянно наблюдайте за его поведением. Вы должны знать, что наркотическая зависимость возникает не за один день, не от одного курения и не от одной таблетки. Для ее развития требуются как минимум месяц, а иногда – и несколько месяцев. За этот период вы обязательно заметите изменения в поведении своего сына или дочери.

Пока он еще не болен, полноценен и вполне адекватно отреагирует на вашу с ним беседу, подумайте, как рассказать ребенку о наркотиках. Из вашего разговора подросток должен ясно понять, что такое наркотики, как они влияют на жизнь, здоровье и психику человека, а в особенности, ребенка. Такой беседы иногда бывает достаточно, чтобы ребенок стал осторожнее или утратил желание в дальнейшем принимать наркотические препараты.

Этот период, называемый экспериментальным, завершается очень быстро, и если вы его пропустите, то наступила болезнь под названием наркомания, для лечения которой потребуются многие годы.

Автор статьи: Курусь О.

«  Сентябрь 2020  »