МБОУ ООШ № 22Суббота, 18.05.2024, 23:32

Диктант Победы - 2023

Диктант Победы — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: school22 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

В период с 17 по 23 апреля проходила традиционная весенняя Неделя психологии.В рамках,которой проводились игровые занятия и тренинги.
 Основными тематическими направлениями Недели психологии являются: развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся, в том числе содействие принятию традиционных российских духовно-нравственных ценностей – ценность человеческой жизни, сохранение и уважение достоинства, крепкая традиционная семья; руководство на жизненном пути принципами гуманизма, милосердия, справедливости, взаимоподдержки, ответственности, взаимоуважения, сотрудничества и сплоченности.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: school22 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля 2023 года прошёл Единый урок, посвященный Дню единых действий
в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы
Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 53 | Добавил: school22 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня проведено  тестирование для учителей школы

с целью выявления профессиональных дефицитов педагогических работников

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 78 | Добавил: school22 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

21 апреля в Российской Федерации отмечается День местного самоуправления. В период с 19 по 21 апреля 2023 года учащиеся 7-9 классов примут участие в онлайн-викторине
#РДДМКубань
#КубаньМСУ23

Оценили 9 человек

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 54 | Добавил: school22 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник разработала комплекс мер для повышения качества преподавания информатики в школах. В рамках проекта в начале учебного года были проведены диагностики для учащихся 5–11-х классов и их преподавателей по информатике. Результаты показали, какие навыки и темы вызывают у учеников сложности и какие школьники демонстрируют углублённые знания по предмету, а учителям — их зоны профессионального развития.

Методисты Яндекс Учебника рекомендуют завершить учебный год проведением повторной диагностики. Она будет доступна на платформе с 3 по 30 апреля. Учеников и педагогов ждут новые задания, аналогичные осенним по сложности.

Диагностика для учителей

Яндекс Учебник предлагает преподавателям информатики пройти диагностику, которая поможет им определить, как изменились их профессиональные компетенции за этот период, и при необходимости скорректировать свою траекторию развития. Учителям пре ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 173 | Добавил: school22 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Дня молодого избирателя

в период с 13 по 17 марта 2023 года

прошли следующие мероприятия

1. Классный час «Основы избирательного права РФ».
  2. Беседа  «Сегодня – школьник, завтра - избиратель»
  3. Объединенное мероприятие в форме «круглого стола»

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: school22 | Дата: 15.04.2023 | Комментарии (0)

Х экологический субботник «Зеленая Весна» пройдёт с 22 апреля по 31 мая 2023 года.

Этапы проекта:
с 20 марта – регистрация участников
22 апреля: торжественная церемония открытия Экологического субботника «Зеленая Весна» в Санкт-Петербурге
22 апреля – 31 мая: марафон экологических мероприятий
05 июня: награждения победителей
РЕГИСТРАЦИЯ
Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

Каждый год мы объединяем более 1 млн человек, которые участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: school22 | Дата: 15.04.2023 | Комментарии (0)

Информационная  кампания

по популяризации профессии медицинского работника

и привлечению кадров в медицинские учреждения

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 68 | Добавил: school22 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Месяц финансовой грамотности стартовал в Краснодарском крае и проводится

до 20 апреля 2023 г. в рамках регионального проекта
"Профориентационные уроки будущего"
позволит каждому участнику ощутить себя в роли эксперта и реализовать
увлекательный проект по финансовому просвещению.
Информация о материалах месяца и проектном задании размещена на
официальном сайте министерства и доступна по ссылке:
Участникам необходимо зарегистрироваться на просветительском сайте
Банка России  ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 67 | Добавил: school22 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 86 87 »