МБОУ ООШ № 22Понедельник, 29.04.2024, 03:26

Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Неделя "Новогодние сказки"

по итогам проведения театрально-развлекательной программы

«Приключения у Новогодней елки» в 1-4 классах.

Цель проведения: формирование школьного коллектива, уважения к школьным традициям, развитие творческого потенциала личности учащихся.

Дата: 28.12.2011 г.

Согласно плану воспитательной работы учащиеся 1-4 классов приняли участие в театрально-развлекательной программе «Приключения у Новогодней елки», в ходе которой учащиеся отправились с ведущей Лучниковой С. в роли снеговика,  со сказочным героем зимней сказкой старились спасти от лесной нечисти сумку, в которой лежат пригласительные билеты на наш новогодний бал Дедушке Морозу и Снегурочке. Злой Леший, Баба Яга, Бармалей  хотели помешать наступлению Нового  года, но другие герои помогли снеговику отправить  пригласительные билеты. Сказочные герои поздравили ребят с Новым годом. Дети приняли участие в новогодних играх и конкурсах «Кто быстрее» «Новогодняя викторина», «Снежная крепость» и др. Ребята исполняли песни Деду Морозу со Снегурочкой частушки, песни « Праздник Новый год», «Укутаны снегом»,  «Снежинки», « Зимняя сказка-2», «Ёлка», «Под Новый год», «Весёлый Новый год», танцы «Лавата», «Снежинки», танец «Маленьких утят», участвовали в играх «Собери снежки», «ОТГАДАЙ ЗАГАДКУ», «ЧТО ВИСИТ НА ЁЛКЕ», «Закидай соседа снежками», «Заморожу».

Активные участники игр, конкурсов, самодеятельности, получили поощрительные призы от Деда Мороза и Снегурочки. Был объявлен конкурс новогодних костюмов, по итогам которого все дети, пришедшие на праздник в костюмах, получили призы от Деда Мороза и Снегурочки.  Сказочные герои пожелали ребятам счастья, здоровья, успехов в учебе и хорошего настроения в новом году и попрощались до следующего года.

Мероприятие прошло в благоприятной эмоциональной обстановке, способствовало сплочению детского коллектива и творческому самовыражению личности, через участие в театрализованной постановке.

Учитывая всё вышесказанное, рекомендую:

1.     Отметить добросовестную работу по подготовке к мероприятию  старшей вожатой М. А. Маркиной.

2.     Отметить активное участие учащихся Рыбалко Ю., Лучниковой С., Семёнова Д., Михайлова А. Михайловой В., Кабановой А., Костюченко Д.

3.     Отметить добросовестную работу по подготовке к новогоднему празднику классных руководителей Виткаловой Е.А.. Борисенко И.Г., Ракша В.В.

4.     Обсудить предложенную «Справку» на совещании при директоре «__»__________ 20    г.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе                         О. В. Маганова

28.12.2011 г.

Ознакомлены

«__» _____________ 2011 г.                                                                            И.Г. Борисенко

«__» _____________ 2011 г.                                                                            Е.А. Виткалова

«__» _____________ 2011 г.                                                                            В.В. Ракша

по итогам проведения Новогоднего карнавала в 5-9 классах.

Дата: 29.12.2011 г.

Согласно плану воспитательной работы у учащихся 5-9 классов

Был поведён «Новогодний карнавал – 2012» , на котором учащиеся были в образах различных сказочных героев. Ведущие бала в роскошных нарядах принцесс проводили  игровые конкурсы   «Оригинальная фраза»,  «Снеговик», «Наряди ёлку», «Попади в мешок», «Песни», «Накорми друга», «Достань конфету» и др., поздравляли присутствующих с наступлением Нового года, объявляли творческие номера. В ходе мероприятия учащиеся показали номер художественной самодеятельности: учащиеся  9 класса исполнили танец под известную музыкальную зарубежную композицию.  Между конкурсами и выступлениями ребят проводились «музыкальные паузы».

Активные участники игр, конкурсов, самодеятельности, получили поощрительные сладкие призы. Долгожданными гостями на Новогоднем карнавале стали Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили ребят с наступающим Новым 2012 годом, оценили костюмы участников карнавала, сказочные герои пожелали ребятам счастья, здоровья, успехов в учебе и хорошего настроения в новом году и попрощались до следующего года. Мероприятие окончилось новогодней дискотекой.

Мероприятие прошло в благоприятной эмоциональной обстановке, способствовало сплочению детского коллектива и творческому самовыражению личности, через участие в номерах художественной самодеятельности.

Учитывая всё вышесказанное, рекомендую:

2.     Отметить активное участие учащихся Поздняковой К., Курусь О., Михайловой В., Рыбалко Ю., Семёнова Д., Соколовой А., Михайлова А., Костюченко Д.

3.     Отметить добросовестную работу по подготовке к новогоднему празднику классного руководителя 5 класса Дудкиной В. П., классного руководителя 9 класса О. В. Магановой.

4.     Классному руководителю 7,8  классов Проценко Н. А. продумать работу по вовлечению учащихся в проведение общешкольных мероприятий.

5.     Обсудить предложенную «Справку» на совещании при директоре

«__» ________ 20     г.

30.12. 2011 г.

Ознакомлены