МБОУ ООШ № 22Понедельник, 29.04.2024, 02:36

Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Неделя «Антинарко».

по итогам проведения Недели «Антинарко».

Дата проведения: 19.12- 23.12.2011 г.

Согласно графику проведения краевых тематических недель в школе с 19 декабря по 23 декабря  2011  года  прошла Неделя «Антинарко», был разработан план проведения  мероприятий:

Соревнование по пионерболу

Анкетирование учащихся

Дудкина В. П.

Беседа «Быть здоровым, жить в здоровье»

Ракша В. В.

Беседа «Как отказаться от предложенных наркотиков»

Конкурс плакатов «Мы – за здоровый образ жизни»

Виткалова Е.А.

Весёлые старты «Навстречу здоровья»

Дудкина В. П.

Открытием Недели «Антинарко» стали соревнования по пионерболу среди команд, состоящих из учащихся 5-9 классов. Абсолютную победу со счётом 2:0 одержала команда «Творческие ребята».

Во второй день было проведено анкетирование учащихся 8-9 классов, анализ которого показал, что наркотики не пробовал никто из ребят, попробовать наркотики старшие товарищи также никому не предлагали. Это связано с местом проживания – малочисленность населения хутора, удалённость от районного центра. Но, к сожалению, из 7 учащихся 8-9 классов курят постоянно 2 человека, и пробовали – ещё 2 учащихся. 3 семьи, где курят и мать и отец, только 2 семьи, где никто из родителей не курит. Таким образом можно сделать вывод, что большинство детей находятся в угрожающей для здоровья обстановке семье.

Проходили круглые столы: 1-4 классы - «Быть здоровым, жить в здоровье», 5-7 классы - «Навстречу здоровью», 8-9 классы - «Как отказаться от предложенных наркотиков».

В конкурсе плакатов 1 место заняли Михайлов Андрей – 6 кл., Куликова Яна – 1 кл., 2 место – Дудкина Анжелика – 4 кл., Шипенко Екатерина – 3 кл., 3 место – Истомина Анастасия - 1 кл., Колесникова Маргарита – 1 кл.

В 1-4 классах проходили Весёлые старты «Навстречу здоровью», со счётом 6:4 победила команда «Олимпийцы»

Учитывая всё вышесказанное рекомендую:

1.     Отметить добросовестную работу учителей физической культуры, руководителей спортивных секций  Е.А. Виткаловой, В.П. Дудкиной, по подготовке и проведению Недели «Антинарко».

2. Обсудить предложенную справку на совещании при директоре ________________ 20     г.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе       ___________  О.В. Маганова

23.12.11 г.

Ознакомлены

«__» _____________ 2011 г.                                                                             В.П. Дудкина