МБОУ ООШ № 22Суббота, 27.04.2024, 19:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Декабрь » 15 » в рамках поисково-исследовательской экспедиции «Имя Кубани».
22:17
в рамках поисково-исследовательской экспедиции «Имя Кубани».

В рамках поисково-исследовательской экспедиции «Имя Кубани». 

С  12 по 16 декабря 2016 года проводится написание краевого сочинения «Молодое имя Кубани» согласно требованиям.

Сочинения проводится среди 3 возрастных групп:

1-я возрастная группа – обучающиеся 5-7 классов;

2-я возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;

3-я возрастная группа – обучающиеся 10 классов.

Сочинения выполняются обучающимися на отдельных листах в клеточку со штампом ОУ, работа - рукописая

Участники Сочинения выполняют работу самостоятельно, на русском языке.

Объем текста сочинения не более 2-х страниц рукописного текста.

Тематика Сочинения: описание подвигов и заслуг кубанцев, которые ушли из жизни в возрасте от 14 до 29 лет или сегодняшних молодых лидеров, которые внесли вклад в развитие Кубани.

Жанры Сочинения: рассказ, репортаж, этюд, зарисовка, письмо, очерк, слово, эссе.

Жанр Сочинения участник выбирает самостоятельно.

Сочинения оцениваются по следующим критериям:

соответствие тематике конкурса и заявленной проблеме;

историческая достоверность (фактуальная точность);

композиционная стройность и логичность;

богатство и выразительность речи;

языковая и речевая грамотность.

Данные Сочинения будут  выставляться на нашем сайте зачитаны при проведении «Уроков мужества», общешкольных мероприятиях, проводимых в рамках поисково-исследовательской экспедиции «Имя Кубани». 

ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ Дудкиной Анжелики, 9 класс

 

                                   «Государевы люди».

Чтоб стать мужчиной, мало им родиться.

                                                                                   Чтоб стать железом, мало быть рудой. 
                                                                                    Ты должен переплавиться. Разбиться. 
                                                                                И, как руда, пожертвовать собой... 

Михаил Лобов 
 

Родина - это не только местность в которой человек родился и вырос. В более глобальном смысле - это вся наша огромная страна, которая является Родиной для миллионов людей ее населяющих. Нельзя говорить, что вот, Родина нас забыла, родина нас не любит, Родина нам как мачеха, ведь это подлые наветы. Не Родина должна любить нас, а мы должны любить Родину, делать так, чтобы Родина становилась краше и прекрасней, чтобы жить в ней было лучше, чтобы все было хорошо. И главное в этом чувство патриотизма - то есть именно беззаветной любви к своей Родине, стремление защитить ее и помочь в трудную минуту не требуя ничего взамен.

Я по-настоящему горжусь тем, что живу в России. Кубань – мой родной край, моя Родина. Я очень люблю то место, где родилась, и горжусь им. А ещё больше – людьми, которые  делают её краше и прекрасней.

Молодость – прекрасная пора жизни человека. Все самое лучшее впереди, все дороги открыты и кажется, что весь мир у твоих ног. Нужно только выбрать правильный путь, благодаря которому мир предстает во всем его великолепии и многообразии, где можно достичь небывалых высот.

Может кто-то еще помнит, а кому-то рассказывали родители, старшие братья и сестры (бабушки с дедушками, в конце концов), как все они мечтали стать сначала октябрятами, затем пионерами, потом комсомольцами и гордо носить это звание! У молодежи был стимул заниматься общественными делами, дружить со спортом (многие занимались и не одним видом спорта, и это было в почете!), чтобы ему вручили значок комсомольца...

Вся молодежь была заинтересована построением крепкого государства, семена эти сеялись в детские головы чуть ли не с пеленок. Парни выглядели парнями, а не нынешними созданиями в разных интересных одеждах. Да, на современный взгляд, было жестковато, но зато это приносило неплохие плоды! Именно на это время и пришлось начало  службы героя моего повествования в рядах МВД.
   До настоящего времени в большинстве стран мира, а до Октябрьской революции — и в России тоже, милицией назывались вооружённые формирования, предназначенные для поддержания общего порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов.

Виктор Викторович Колодько  родился в станице Ленинградской 25 января 1963 года. С 1981 по 1983 год служил в армии в ГДР. В 1983 году по направлению Ленинградского РК ВЛКСМ прибыл служить в органы внутренних дел. И был назначен на должность милиционера по охране административно арестованных ОВД Ленинградского райисполкома.

В 1984 году поступил на очное обучение в Бакинскую ССШМ МВД СССР, после окончания которой в 1986 году прибыл для дальнейшего прохождения службы в Ленинградский РОВД.

Свой служебный путь он начал с должности  оперуполномоченного ОУР, а затем продолжил старшим оперуполномоченным ОУР, начальником отделения по руководству деятельностью участковых инспекторов милиции, заместителем начальника отделения по руководству деятельностью участковых инспекторов милиции, заместителем начальника отдела – начальником милиции общественной безопасности.

За время службы в милиции каждому из них не раз приходится вступать в рискованные схватки с правонарушителями, и в каждом случае они должны выйти победителями. Союзниками в этом благородном деле являются высокая профессиональная подготовка, мужество и беззаветная преданность своему народу.

Мужество и стойкость при задержании преступника, угрожавшего жизни людей в общественном месте, проявил Виктор Викторович Колодько. Преступник был вооружён гранатой, которую в случае невыполнения его требований обещал использовать. Всё могло закончиться трагедией, если бы не действия В.В. Колодько вместе с сослуживцами. За эту операцию милиционер был отмечен государственной наградой – медалью «За отвагу».

Когда уходил из рядов МВД, Виктор Викторович сказал:

– Работа в коллективе, который умеет мыслить, анализировать и предвидеть любой исход ситуации, оставит неизгладимый след в моем сердце. Я благодарен людям, с которыми мне посчастливилось служить!

Уволен из ОВД 17 августа 2007 года по состоянию здоровья. За добросовестную и безупречную службу в органах внутренних дел отмечен государственной наградой – медалью «За отвагу», медалями «За безупречную службу» всех трёх степеней, «200 лет МВД», нагрудными знаками «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД», «За верность долгу». Умер в 2012 году в возрасте 49 лет. Похоронен на хуторе Восточном.

Человек большой души, отличник милиции, Виктор Викторович с огромным желанием передавал молодежи свой богатый профессиональный опыт. Как наставника его отличал государственный подход к делу, подлинное товарищество, широта интересов, высокая культура. Оказывая помощь молодым сотрудникам, он учил их практической работе. В его наставнических планах большинство мероприятий было направлено на воспитание у подшефного чуткого и внимательного отношения к гражданам, соблюдения законности и служебной дисциплины. Именно единство профессионального обучения и воспитания помогло ему хорошо подготовить молодых сотрудников к самостоятельной службе, сформировать их взгляды.

В отделе МВД России по Ленинградскому району есть Книга Памяти о сотрудниках органов внутренних дел Ленинградского района, погибших при выполнении воинского и служебного долга в годы Великой Отечественной войны, участников ВОВ, погибших и умерших после окончания войны, погибших и умерших при выполнении служебных обязанностей, а также в период прохождения службы и после увольнения из органов внутренних дел. Открытию Книги Памяти предшествовали долгие месяцы кропотливой работы членов рабочей группы. В ней собраны сведения о 77 сотрудниках, которые в разное время служили в органах внутренних дел, начиная от периода Великой Отечественной войны. Среди этих имён Кубани есть имя Виктора  Викторовича  Колодько. 

История не только воскрешает в памяти страницы прошлого и чтит память о героях. Она воодушевляет на борьбу, помогает глубоко осмыслить все многообразие и сложность задач сегодняшнего дня.

Вовсе не от времени зависит понятие о долге и чести, а от честности конкретных людей. И верится, что и в сегодняшних молодых ребятах, надевших милицейские погоны, есть некий внутренний стержень, не позволяющий им струсить, отступить, пройти мимо чужой беды или, что самое страшное, поступиться собственной совестью.

Работник милиции наших дней воплощает в себе высокую культуру, достоинство и благородство, самоотверженность и отвагу, готовность по первому зову прийти к людям на помощь.

Мы гордимся этой профессией. От неукоснительного соблюдения российских законов, служебной дисциплины, культурного и внимательного отношения к людям зависит авторитет людей этой профессии среди населения. В их рядах не место лицам, позорящим профессиональную честь сотрудника правоохранительных органов участием в коррупции, мздоимстве и другими противоправными действиями.

Милицейская служба - для людей, и подвиг, и добрый поступок диктуются осознанным чувством долга, чеканными строками Присяги. Случайные люди в милиции не задерживаются, потому что профессиональной нормой всегда было и будет наличие таких качеств характера, как отвага, патриотизм, готовность по первому зову прийти на помощь человеку. Все эти качества были присущи В.В. Колодько.

Ещё со времён Советского Союза 10 ноября вся страна отмечала прекрасный праздник -  День советской милиции. В эти дни особенно необходимо вспомнить и почтить память людей, отдавших годы служению в её рядах.

Мне кажется, что они  именно те люди, которые могут достойно воспитать своим примером будущее поколение, научить нас всему необходимому в этой жизни. Я считаю, что у этих людей замечательная профессия, как сказал Петр I, «государевы люди – это те, кто защищает свою родину, покой людей и счастье своих семей».

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: school22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_ei  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей подготовлена выдвинуть вам актуальные системы, которые не только обеспечивают надежную защиту от прохлады, но и подарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными составами, ассигнуруя прочный запас службы и выдающиеся результирующие показатели. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия на огреве, но и заботливость о экологической обстановке. Спасательные технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в настоящий тепловой район с минимальными затратами.
Наши труды – это не просто изолирование, это постройка пространства, в где каждый член показывает ваш собственный манеру. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Платформа обратной
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Карта зон риска

Поиск по сайту

Приём в 1 класс

Народный ревизорро

Обратная связь
Наша школа дает хорошее образование?
Всего ответов: 15


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz