МБОУ ООШ № 22Среда, 01.05.2024, 18:39

Главная » 2013 » Январь » 29 » Месячник оборонно - массовой и военно - патриотической работы
Месячник оборонно - массовой и военно - патриотической работы

23 января в нашей школе состоялась линейка открытия месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы

Сценарий

- Школа  внимание!  Торжественная  линейка,  посвященная  месячнику оборонно–массовой и военно-патриотической работы

(звучит  маршевая музыка)

- На  вынос  государственного  флага  Российской  Федерации, флага Краснодарского края, флага Ленинградского района стоять  смирно.  Флаги  внести.

- Равнение  на флаги.

(звучит музыка гимнов, учащиеся и учителя поют)

Ведущие (вместе).

Здравствуйте!

1-й ведущий.

Время героев, обычно ты кажешься прошлым:

Главные битвы приходят из книг и кино,

Главные даты отлиты в газетные строки,

Главные судьбы историей давно стали.

2-й ведущий.

Время героев, по самому высшему праву,

Ты подарило далёким и близким годам

Доблесть, и славу, и долгую добрую память.

Время героев, а что ты оставило нам?

1-й ведущий.

Ты нам оставило ясное небо Отчизны,

Дом, и дорогу. И ласковый хлеб на столе,

Ты нам оставило самое главное в жизни –

Радость работы на мирной, счастливой земле.

2-й ведущий.

Мы приближаемся к знаменательной дате, это 70 – летие со дня освобождения Кубанской земли. Трудно пришлось нашим землякам. Только они знают какой ценой досталась победа.

1-й ведущий.

Кубань – край ратной и воинской славы. За этот месяц мы вспомним о всех тех, кто не пожалел жизни во имя Родины.

23 февраля у нас с вами и всех жителей России большой праздник – День Защитника Отечества! Этот праздник непосредственно связан с историей нашего государства. Нашего народа. И поэтому мы предлагаем всем еще раз перелистать страницы нашей истории и в очередной раз убедиться, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки.

2-й ведущий.

В преддверии Дня Защитника Отечества, мы не можем не вспомнить о тех, кто подарил нам мирное небо над головой. О ветеранах Великой Отечественной Войны, о ветеранах и участниках Афганской войны.

1-й ведущий.

Почти 24 года прошло с тех пор. Как 15 февраля 1989 года наши войска были выведены из Афганистана. Стало казаться, что с бессмысленными войнами было покончено.

2-й ведущий.

И кто бы мог предположить новую войну в Чечне. Когда гибли молодые ребята. За что? Этот вопрос задавали матери погибших, этот вопрос задаем мы с Вами.

1-й ведущий.

И совсем недавние события в Осетии напоминают нам о том, как хрупок мир. Качнутся весы истории – и зло перевесит добро. Наша общая задача не допустить этого. Вот почему мы должны славить воинов, защитников Отечества.

2-й ведущий.

Живем мы посреди большой России.

Средь городов, лесов, озер, полей,

И есть у нас, когда бы нас спросили,

Меч для врага, объятья для друзей!

Нам Родину завещано любить

И сердцем отовсюду к ней тянуться,

Не перерывать связующую нить –

и нам порой так нужно оглянуться…

Сегодня мы открываем, ставший традиционным в нашем крае месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Звучит песня и показываем клип «От героев былых времён…»

Торжественная линейка, посвященная месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работе, объявляется закрытой.

-  Школа!

-На  вынос  флагов  стоять  смирно.  Флаги  вынести.

Ниже представлен план месячника: /plan_mesjachnik.docx

Просмотров: 1936 | Добавил: school22 | Рейтинг: 0.0/0