МБОУ ООШ № 22Пятница, 14.12.2018, 18:50

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Комплексная межведомственная операция "Подросток"
Комплексная межведомственная операция "Подросток"

Сообщаем о комплексной
межведомственной операции "Подросток",
которая проходит с 1 мая по 1 октября 2018
года

Этапы проведения операции «Подросток».

2.1. Операция «Подросток» проводится в несколько этапов по следующей схеме:

1. Организационный этап (апрель - сентябрь)

Цель – разработка координационного плана проведения операции в образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования, инструктажи, методические совещания, определение категории подростков, нуждающихся в профилактическом воздействии или социально-правовой помощи.

2. Этапы «Занятость» (май - сентябрь)

Цель – организация и проведение летнего оздоровительного отдыха несовершеннолетних; максимальное привлечение подростков, склонных к совершению правонарушений, к организованному труду, обеспечение социальной и правовой защиты несовершеннолетних.

3. Этап «Каникулы» (июнь - август)

Цель – организация досуга, предупреждение правонарушений, обеспечение правового просвещения несовершеннолетних и их законных представителей.

4.Этап «Всеобуч» (с 1 сентября по 1 октября)

Цель – учет несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения, проведение Всероссийской акции «Образование всем детям», организация внеурочной занятости несовершеннолетних, состоящих на разных видах учета.

6. Этап «Здоровье» (май-сентябрь)

Цель – проведение мероприятий, направленных на профилактику употребления несовершеннолетними  психоактивных веществ, Единого дня профилактики наркомании.

7. Этап «Условник» (1мая – 1 сентября)

Цель – профилактическая работа с осужденными несовершеннолетними,  реабилитация несовершеннолетних, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

Просмотров: 47 | Добавил: school22 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: