МБОУ ООШ № 22Суббота, 04.05.2024, 17:24

Главная » 2014 » Июль » 23 » Летний лагерь с дневным пребыванием «Потешки» при МБОУ ООШ №22 1 смена «Здоровые дети – здоровая страна»

При МБОУ ООШ № 22 с 16 июня 2014 по 6 июля 2014 года функционировала летняя оздоровительная площадка под девизом "Здоровые дети - здоровая страна". Летняя большая перемена  дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Как правило, активный отдых детей проходит в спортивно-оздоровительных лагерях, в санаториях, на пришкольных летних оздоровительных площадках. МБОУ ООШ № 22 имеет большой опыт организации спортивно – оздоровительной деятельности учащихся и в настоящее время здоровье детей  – одно из приоритетных направлений учебно-воспитательного процесса школы. Одной из возможностей развития этого направления, является летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Одним из главных событий за время работы площадки стало посещение центра плавания "Акватика" в станице Ленинградской. Дети с большим удовольствием выполняли упражнения в бассейне под чутким руководством тренера, затем детям дали свободное время в бассейне для плавания и развлекательных игр. Поездка в бассейн за время работы лагеря была организована два раза. Также была организована прогулка по цветному бульвару и парку станицы Ленинградской. Дети с не меньшим энтузиазмом отнеслись к походам в библиотеку, которая расположена в хуторе Восточном.  Наряду с этим проводились развлекательные мероприятия по плану.

Дети активно участвовали в акции "Парки Кубани", которая проходила в парке х.Восточного: убирали мелкий сор, ухаживали за кустарниками и цветами.

Мы надеемся, что летняя оздоровительная площадка пошла на пользу нашим ученикам!

Просмотров: 397 | Добавил: school22 | Рейтинг: 0.0/0