МБОУ ООШ № 22Воскресенье, 28.04.2024, 15:37

Главная » 2024 » Февраль » 6 » Фестиваль казачьих традиций "Родник"
Фестиваль казачьих традиций "Родник"

31 января учащиеся нашей школы приняли участие в фестивале казачьих традиций "Родник", который прошел в МАОУ СОШ №11 станицы Новоплатнировской.

В этом году традиционный фестиваль казачьих традиций «Родник» собрал участников классов казачьей направленности всех школ района.

Как проходил фестиваль…

Звучит марш. Знаменная группа торжественным маршем вынесла флаги.
Звучат гимны Российской Федерации, Краснодарского края, муниципального образования Ленинградский район.
Ведущие напоминают, что 27 января мы вспоминали 80-ю годовщину блокады Ленинграда. И другая дата: 3 февраля отметим 81-ю годовщину освобождения Краснодарского края и Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков.
Под биение метронома участники почтили минутой молчания память воинов, исполнивших свой солдатский долг и не вернувшихся на Родину.
Фестиваль набирает силу, участники приступают к испытаниям.
Творческий конкурс «Веселые привалы, где казаки запивалы», в котором принимали участие ученики начальных классов, проходил в актовом зале школы. Ребятишки инсценировали кубанские байки с использованием местного диалекта, исполняли песни из репертуара кубанских казаков.
«Вкусный» конкурс «Солдатская каша – сила наша!», в котором принимали участие команды 5-7 классов, солдат и повар, проходил в школьной столовой.
В спортивном зале была эстафета «Кубанская удаль» юношей 8-9 классов. Юноши выполняли командное перетягивание каната.

Просмотров: 15 | Добавил: school22 | Рейтинг: 0.0/0