МБОУ ООШ № 22Воскресенье, 28.04.2024, 09:53

Главная » 2024 » Февраль » 29 » Дополнительные баллы за знак отличия ГТО при поступлении в ВУЗ.
Дополнительные баллы за знак отличия ГТО при поступлении в ВУЗ.

‼️ Дополнительные баллы за знак отличия ГТО при поступлении в ВУЗ.

Дорогие выпускники! Напоминаем Вам, что знаки отличия ГТО признаются в качестве индивидуальных достижений при приеме в ВУЗы России. В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры – поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы на наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия комплекса ГТО. Для того, чтобы знак ГТО вам зачли в качестве индивидуального достижения, вы должны быть награждены им за выполнение нормативов возрастной группы, к которой вы относитесь в текущем году или относились в прошлом году. Наличие знака ГТО следует подтвердить: • удостоверением к знаку ГТО, • либо копией приказа (выпиской из приказа) Минспорта России о награждении золотым знаком ГТО, • либо копией приказа (выпиской из приказа) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о награждении серебряным или бронзовым знаком ГТО. Сколько баллов можно получить за знак отличия ГТО — каждый ВУЗ решает сам. Максимально высшее количество дополнительных баллов, учебное заведение может начислить до 10. Это верхняя планка для всех индивидуальных достижений. Обращаем ваше внимание, в связи с обновлением структуры комплекса, вступившим в силу в 2023 году, при проведении приемной кампании 2023/24 учебного года и 24/25 учебного года ВУЗами будут учитываться знаки отличия ГТО, полученные в соответствии с требованиями Комплекса ГТО в возрастных ступенях, установленных приказами Минспорта России от 12 февраля 2019г. №90 и от 22 марта 2023г. №117. Напоминаем что центр тестирования ВФСК ГТО находится по адресу: ст. Ленинградская, ул. Ленина, 96 Б (надтребунное помещение), кабинет № 5 тел.: 8(86145) 3-82-00. Чтобы за успеть получить удостоверение и знак ВФСК «ГТО» вовремя, приглашаем Вас, уважаемые выпускники, пройти тестирование до 30 марта 2024 года.

#ГТО

#Спортнормажизни