МБОУ ООШ № 22Среда, 01.05.2024, 21:03

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » 3 декабря отмечается Международный день инвалидов
3 декабря отмечается Международный день инвалидов

В России, как и во многих странах мира,3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми- инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте. Созданы организации инвалидов, их семей и сторонников, которые выступают за улучшение условий жизни инвалидов. Появились такие концепции, как интеграция и включение инвалидов в нормальную жизнь общества, отражавшие растущее понимание потенциальных возможностей инвалидов.
 Советником директора по воспитанию совместно с педагогами были проведены мероприятия.

#НавигаторыДетства93 #навигаторыдетсваКубань #Росдетцентр #РДШКубань #РДДМ #такиекакмы

Просмотров: 71 | Добавил: school22 | Рейтинг: 0.0/0