МБОУ ООШ № 22Понедельник, 29.04.2024, 15:18

Главная » 2012 » Декабрь » 07
В нашей школе в рамках Дня безопасности был приглашен представитель из ГИБДД станицы Ленинградской. Этот праздник посвящён очень важной проблеме -воспитание детей навыков безопасного поведения на улицах и дороге. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши переходят дорогу только держась за руку взрослого? Быть может, не стоит забивать им голову этими правилами, пока они ещё не ходят самостоятельно по улицам, не пользуются городским транспортом? Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения- это длительный процесс. Это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра ,он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта. Но мы всегда должны помнить о том, чт ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 439 | Добавил: school22 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)