МБОУ ООШ № 22Четверг, 28.03.2024, 14:10

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » «Вежливые люди»
«Вежливые люди»

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 12 апреля 2016 года № 47-5726/16-11 «О реализации краевого проекта школьного (ученического) самоуправления «Вежливые люди»  и отдела  по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район организована  реализация указанного проекта.

План

МБОУ ООШ № 22

Ход реализации

Тематический  урок вежливости. Прочтение и обсуждение книги известного советского ученого, академика Д.С.Лихачева «Письма о добром и прекрасном»

08.09

ПИСЬМА К МОЛОДЫМ ЧИТАТЕЛЯМ

Письмо первое БОЛЬШОЕ В МАЛОМ

Письмо второе МОЛОДОСТЬ – ВСЯ ЖИЗНЬ

Письмо третье САМОЕ БОЛЬШОЕ

29.09

Не протяжении всего дня учащимся необходимо соблюдать правила приличия, быть учтивыми, обходительными по отношению к представителям школ.

Лидер (президент) и актив ШУС встречают школьников при входе, приветствуя всех и сообщая о тематике дня

03.10

Письмо четвертое САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ – ЖИЗНЬ

Письмо пятое В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ

Письмо шестое ЦЕЛЬ И САМООЦЕНКА

Письмо седьмое ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ЛЮДЕЙ

27.10

14.11

Письмо восьмое БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ, НО НЕ БЫТЬ СМЕШНЫМ

Письмо девятое КОГДА СЛЕДУЕТ ОБИЖАТЬСЯ?

Письмо десятое ЧЕСТЬ ИСТИННАЯ И ЛОЖНАЯ

Письмо одиннадцатое ПРО КАРЬЕРИЗМ

24.11

05.12

Письмо двенадцатое ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕЛЛИГЕНТЕН

Письмо тринадцатое О ВОСПИТАННОСТИ

Письмо четырнадцатое О ДУРНЫХ И ХОРОШИХ ВЛИЯНИЯХ

Проведение добровольческой акции «Помоги ближнему»

12.12. 2016-16.12.2016

Школьники организуют адресную помощь социально-незащищенным категориям граждан

22.12

16.01

Письмо пятнадцатое ПРО ЗАВИСТЬ

Письмо шестнадцатое О ЖАДНОСТИ

Письмо семнадцатое УМЕТЬ СПОРИТЬ С ДОСТОИНСТВОМ

26.01

06.02

Письмо восемнадцатое ИСКУССТВО ОШИБАТЬСЯ

Письмо девятнадцатое КАК ГОВОРИТЬ?

Письмо двадцатое КАК ВЫСТУПАТЬ?

Письмо двадцать первое КАК ПИСАТЬ?

Письмо двадцать второе ЛЮБИТЕ ЧИТАТЬ!

Письмо двадцать третье О ЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕКАХ

16.02

06.03

Письмо двадцать девятое ПУТЕШЕСТВУЙТЕ!

Письмо тридцатое НРАВСТВЕННЫЕ ВЕРШИНЫ И ОТНОШЕНИЕ К НИМ

Письмо тридцать первое КРУГ НРАВСТВЕННОЙ ОСЕДЛОСТИ