МБОУ ООШ № 22Пятница, 29.03.2024, 17:43

Главная | Двухразовое питание для детей с ОВЗ | Регистрация | Вход

Двухразовое питание для детей с ОВЗ

ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДВУХРАЗОВЫМ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ УЧАЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ МБОУ ООШ №22 В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2023-2023 УЧЕБНОГО ГОДА

1.  Приказ управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район  от 3 июня 2022г. № 630-осн. «О внесении изменения в приказ управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район от 30 декабря 2021г.
№ 1326-осн. «Об утверждении норм бюджетных расходов в муниципальных общеобразовательных учреждениях на организацию бесплатного питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Ленинградского района на 2022 год»»

2. Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 14.05.2021 г. №419 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 16 октября 2020 г. № 912 «Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район»"

3. Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 03.09.2021 г. № 890 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 16 октября 2020 г. No 912 «Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район»"

С сентября 2021 года дети с ОВЗ будут обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием.
Для этого необходимо: одному из родителей (законных представителей) обучающегося написать заявление о предоставлении бесплатного двухразового питания.
К заявлению прилагаются следующие документы:
- заключение ПМПК;
-свидетельство о рождении;
-паспорт родителя (законного представителя);
-документ, подтверждающий полномочия законного представителя.

Ежемесячные денежные компенсации двухразового питания детей с ОВЗ
С сентября 2021 года детям с ОВЗ, осваивающим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому будут выплачиваться ежемесячные денежные компенсации двухразового питания.
Для этого необходимо: одному из родителей (законных представителей) обучающегося написать заявление о предоставлении ежемесячной денежной компенсации двухразового питания.
К заявлению прилагаются следующие документы:
- заключение ПМПК;
-свидетельство о рождении ребенка;
-СНИЛС ребенка;
-паспорт родителя (законного представителя);
-ИНН и СНИЛС родителя (законного представителя.
- документ о наличии у родителей (законных представителей) банковского счета, открытого в кредитной организации, с указанием реквизитов счета;
- заключение медицинской организации об обучении на дому.