МБОУ ООШ № 22Понедельник, 20.05.2024, 08:48

Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Линейка, посвящённая открытию месячника военно-патриотической работы.

23.01.11

1 Ученица.
Время героев, обычно ты кажешься прошлым:
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.
2 Ученик.
Время героев, по самому высшему праву,
Ты подарило далеким и близким годам
Доблесть, и славу, и долгую добрую память.
Время героев, а что ты оставило нам?
3 Ученица.
Ты нам оставило ясное небо Отчизны,
Дом, и дорогу, и ласковый хлеб на столе,
Ты нам оставило самое главное в жизни —
Радость работы на мирной, счастливой земле.

ВЕДУЩИЙ
3 февраля исполнится 69 лет со дня освобождения нашего села  от немецко-фашистских захватчиков. Трудно пришлось нашим землякам. Только они знают, какой ценой досталась победа.

1Ученик.

Кубань- край ратной и воинской славы. Сегодня мы вспомним о тех, кто не пожалел жизни во имя Родины.

2Ученик.
Гордость земли кубанской и образец казачьей славы-4 ый гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус – был сформирован в 1942 году. Награждён орденами Ленина, Красного знамени, Суворова и Кутузова второй степени. Первое крупное сражение корпус дал врагу в районе станицы Кущёвской.

3Ученик.
С сентября 1942го года по сентябрь 1943-го Новороссийск был ареной жесточайших сражений. Малая земля… Немеркнущей героической страницей вошла она в историю Великой отечественной, в историю нашей Родины. 21 воин –малоземелец удостоен звания Героя Советского Союза.

ведущий

23 февраля у нас с вами и всех жителей России большой праздник — День защитника Отечества! Этот праздник непосредственно связан с историей нашего государства, нашего народа, и поэтому мы предлагаем всем еще раз перелистать страницы нашей истории и в очередной раз убедиться, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки.

1Ученик.

В преддверии Дня Защитника Отечества, мы не можем не вспомнить о тех, кто подарил нам мирное небо над головой. О ветеранах Великой Отечественной войны, о ветеранах и участниках Афганской войны.

2Ученица.
22 года прошло с тех пор, как15 февраля 1989года наши войска были выведены из Афганистана. Стало казаться, что с бессмысленными войнами покончено.

3Ученик.

И кто бы мог предположить новую войну в Чечне. Когда гибли молодые ребята. За что? Этот вопрос задавали матери погибших, этот вопрос задаём мы с вами.

1Ученица.
И совсем недавние события в Осетии напоминают нам о том, как хрупок мир. Качнутся весы истории - и зло перевесит добро. Наша общая задача не допустить этого. Вот почему мы должны славить воинов, защитников Отечества.

2Ученик.
Живем мы посреди большой России,
Средь городов, лесов, озер, полей,
И есть у нас, когда бы нас спросили,
Меч для врага, объятья для друзей!

Нам Родину завещано любить
И сердцем отовсюду к ней тянуться,
Не перервать связующую нить —
И нам порой так нужно оглянуться…

Ведущий

Сегодня мы открываем, ставший традиционным в нашем крае, месячник  оборонно-массовой и  военно-патриотической работы.

Звучит песня  «От героев былых времён …»

Категория: Мои статьи | Добавил: school22 (29.01.2012)
Просмотров: 1004 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1