МБОУ ООШ № 22Пятница, 29.03.2024, 14:33

Главная » 2012 » Март » 7 » Отчёт о проведении месячника оборонно-массовой
Отчёт о проведении месячника оборонно-массовой

Справка
о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы!»
Цель проведения: патриотическое воспитание учащихся Сроки проведения: с 23.01.12 по 23.02.12 г.
           В соответствии приказом по школе «О проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2012 «Кубань край ратной и воинской славы» от 20.01.2011 № 4-осн. в МБОУ ООШ № 22 был разработан план, согласно которого были проведены следующие мероприятия:
1. 23 января на торжественной общешкольной линейке прошло открытие месячника, на котором учащиеся 9 класса Рыбалко Ю., Михайлова В. И Лучникова С. прочитали стихотворения, соответствующие тематике, напомнили об истории праздника, о памятных датах. Учащихся познакомили с планом проведения месячника.
 2. Учащимися из сектора «Поиск» был организован сбор информации о выпускниках школы проходящих на данный момент службу в рядах РА, «служащих в горячих точках», ставших офицерами РА.
 3. Была организована акция «Письмо солдату», в результате которой, по собранным сектором «Поиск» адресам, телефонам, были отправлены смс сообщения и поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества всем выпускникам школы, служащим в РА. В рамках проведения акции проводился конкурс на лучшее письмо-поздравление среди 5-9 классов.
 4. 15 февраля прошли спортивные соревнования «А, ну-ка, мальчики!», где ребята показали свои физические способности, а девочки оказали им поддержку в нелёгком бою.
 5. 18 февраля все учащиеся школы поучаствовали в Едином дне открытых дверей, посетив музей СОШ № 1, а также районный краеведческий музей. Все ребята остались довольны поездкой.
 6. 21 февраля учащиеся 5 класса Позднякова К. и Курусь О. провели в детском саду х. Восточного игровую программу для всех воспитанников. Соревнования получились весёлыми, воспитанники старательно выполняли задания конкурсов, разгадывали загадки и соревновались в ловкость и смелости. В конце мероприятия школьники пригласили ребят к себе в гости, а мальчики получили поздравления в виде медалей.
 7. В преддверии праздника в классах прошли уроки мужества.
 8. По результатам проведённых мероприятий был организован выпуск тематической газеты «Родничок», в которой были помещены собранные материалы о выпускниках школы, проходящих службу в «горячих точках», о выпускниках ставших военнослужащими РА, о воине-интернационалисте, уроженце х. Восточного Филоненко В.В., участвовавшем в Афганской войне, о памятных датах Дне освобождения Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков, Дне вывода Советских войск из Афганистана, поздравления ко Дню Защитников Отечества.
 9. Были проведены торжественные линейки: 03.02.2012 г. – памяти соотечественников, погибших при освобождении Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков, 15.02.2012 г. – памяти воинов-интернационалистов.
10. Была организована библиотечная выставка «Победа деда – моя победа», где можно ознакомиться с литературой кубанских и российских авторов («Всегда в строю» К.Обойщиков, «Отчизны верные сыны», «Подвиг матери и сыновей (семья Степановых)», «О тех, кто выстоял» Н. Еругин и др.).
11. Был организован конкурс детского рисунка «Кубань – край ратной и воинской славы!». 1-е место среди 1-4 классов заняла Шипенко Е., 2-е место – Мороз Р., 3-е место – Колесникова М.. Среди 5-9 классов 1-е место заняли Михайлов А. и Любезный И., 2-е место Тихомиров В., 3-е место Курусь О. 12. С целью патриотического воспитания учащихся, 20.02.12 г. было проведено КТД «Славные сыны своей Родины», в ходе которого ребята вспоминали о ратных подвигах русских воинов в разные исторические эпохи, о подвиге нашего народа в тяжелые годы Великой Отечественной Войны, исполнялись стихи и песни военных лет, выступила заведующая Восточной сельской библиотекой Ермаченко А.В.. Минутой молчания почтили память воинов, погибших в сражениях за свою Родину все участники и гости праздника. Мероприятие проводилось с использованием мультимедийной системы.
 13. Совместно с заведующей Восточной сельской библиотекой Ермаченко А.В. был проведён библиотечный час «Дорогами войны».
 14. В рамках месячника учащиеся нашей школы приняли участие в операции «Забота», по оказании помощи одиноким и пожилым жителям х. Восточного. Была оказана помощь ветеранам труда Колодько З.А., пенсионерке Цукановой Т.И. и шефство над могилой воинских захоронений, расположенной на кладбище х. Восточного.
Исходя из сбора информации рекомендую:
1. Отметить добросовестную работу классных руководителей И.Г.Борисенко, Н.А. Проценко, О.В. Магановой, Е.А. Виткаловой, В.В. Ракша, Л.И. Приходкиной, В.П. Дудкиной, старшей вожатой Е. Ю. Мищенко по подготовке и проведению месячника. Отметить активное участие в организации и проведении месячника учащихся Михайловой В., Михайлова А., Костюченко Д., Курусь О., Соколовой А., Поздняковой К.
2. Заместителю директора по УВР О. В. Магановой подготовить папку с методическими наработками до 22.02.12 г.
3. Обсудить предложенную справку на совещании при директоре от ___________ 2012 г.
Просмотров: 604 | Добавил: school22 | Рейтинг: 0.0/0